泗县这个商家被举报!

[复制链接]
查看5472 | 回复0 | 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
泗县彭雪枫小学东门对面和谐家园西区7号楼名叫《粥滋坊》的商铺,在门口私搭乱建水泥台阶,其门头广告牌不符合规定的要求,过大过厚,没有人管,请求领导帮忙解决。
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

回复

泗县
    网友您好,看到您在人民网给市委书记的留言后,我们十分重视,及时组织力量进行调查核实。现回复如下:
    经泗县城管局实地调查,“粥滋坊”门头广告牌符合规定要求,未发现有违规设置现象。执法人员已督促“粥滋坊”店主对门口私搭乱建水泥台阶进行拆除。
    如您还有其他相关问题,可联系泗县城管局咨询、反映(电话:0557-7022009)。
    感谢您对我们工作的支持!回复时间:2021-09-13 17:02

网络不是法外之地!请勿发布任何违法信息!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则