请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泗州网

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 420|回复: 0

百姓热线12月1日上线单位是泗县教育体育局

[复制链接]

470

主题

540

金币

0

交易币

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
1641
发表于 2019-12-3 21:04:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
      2019年12月1日,农历十一月六日,星期日。上线单位是县教育体育局,上线嘉宾分别是:局长孙志远、副局长杨蕴昕、初教科长高立祥、人事科兼监察室负责人姜成林。

      节目中,县教体局共接热线3个。

      1、手机尾号3264的听众朋友咨询:小孩在学校被狗咬伤到现在还没有理赔?县教体局答复:学校已经将理赔所需材料报到平安保险公司,保险公司审核需要一定的程序和时间。线下将积极与保险公司联系沟通,争取尽快支付理赔费用。

       2、手机尾号4472的听众朋友咨询:本人居住在农村,是农村户口,没有在县城购房,老大明年上高中,为了方便照顾孩子,老二能不能到城里小学就读?县教体局答复:根据义务教育法和义务教育均衡发展的要求,适龄儿童在户籍所在地就近免试入学。如进城就学,需符合农村居民进城购房优惠政策,户籍迁入城区,或其他符合在城区就读入学条件的。由于该听众没有在城区购房,也不是城区户口,按政策只能在户籍所在地就读。为了方便照顾孩子,建议该听众为孩子选择附近的民办学校就读。

      3、手机尾号5030的听众朋友咨询:初中一年级学生不上早晚自习,早上不锻炼的问题?县教体局答复:根据安徽省办学行为规范,寄宿制学生在校期间学校可以适当安排早晚自习和晨跑活动,走读学生每天在校教育教学活动的时间不超过7小时,不上早晚自习,不参加学校组织的晨跑活动。

网络不是法外之地!请勿发布任何违法信息!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|泗州网 ( 皖ICP备06013354号-4 | 皖公网安备 34132402000106号 )

GMT+8, 2019-12-11 04:07 , Processed in 0.104215 second(s), 7 queries , Gzip On, MemCached On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表